Avviso n.168 - Convocazioni esami PET – 26 Febbraio 2015
Agli studenti iscritti all’esame PET B1 in elenco
Ai loro genitori
Oggetto: Convocazioni esami PET – 26 Febbraio 2015
Si comunica agli studenti iscritti alla sessione dell’esame PET B1 di Febbraio 2015 che le prove scritte si terranno il giorno giovedì 26 Febbraio 2015 presso l’ IPSIA “Cavour-Marconi”, via Assisana 42/d – Piscille – Perugia, alle ore 15,30.
Gli studenti dovranno trovarsi presso la sede di esame alle ore 15,00.
I candidati dovranno portare con sé un documento di identità, una matita, una gomma e un temperamatite; non si possono portare libri, dizionari e appunti e non si possono utilizzare i cellulari.
Le prove orali si terranno lo stesso giorno 26 Febbraio 2015, presso la sede dell’Accademia Britannica, viale Indipendenza, 21 – Perugia, alle ore 8,30.
Gli studenti non devono essere considerati assenti per il giorno 26 Febbraio 2015 e devono essere giustificati per eventuali verifiche nel giorno successivo.
Gli studenti si dovranno recare presso le rispettive sedi di esame con mezzi propri, sollevando la Scuola da ogni responsabilità.
Il Dirigente Scolastico
(Prof. Sergio Guarente)
……………………………………………………………………………………………………………
Liberatoria dei genitori
AL DIRIGENTE SCOLASTICO
DEL LICEO JACOPONE DA TODI
Il/I sottoscritto /i……………….…………………………………………………………
Genitore/i dell’alunno/a…………………………………………..………………………….
frequentante la classe ………..………….………..Sez………………… dichiara di aver preso
visione dell’avviso n.168 e di autorizzare il/la proprio/a figlio/a a recarsi nelle sedi di esame
sollevando la Scuola da ogni responsabilità
Data __________________________
Firma__________________________
ELENCO CANDIDATI ESAME PET B1 – FEBBRAIO 2015
Classe Cognome e nome
2AL
- Biscari Giada
- Broccucci Alessia
- Marconi Giulia
- Mosca Francesca
- Nunzio Francesca
- Rinaldi Damiano
- Rosati Elena
- Zara Giorgia
3AL
- Amati Leonardo
- Carpinelli Virginia
- Catteruccia Deborah
- Cionco Martina
- Fortunati Lorenza
- Gili Giacomo
- Giovannini Lucia
- Lelaj Stefania
- Mechella Federica
- Montanari Lucrezia
- Pazzaglia Barbara
- Pernazza Lorenzo
- Piano Caterina
1AC
- Bernardi Chiara
- Betti Laura
- Camilli Clara
- Ferretti Maddalena
- Ficola Guglielmo
- Giusti Laura
- Mannaioli Chiara
- Marcucci Francesca
- Peppucci Alessandro
- Pianigiani Annamaria
- Pianigiani Margherita
- Ricci Lucia
- Rosati Filippo
- Silvi Asia Este r
- Stentella Arianna
3AS
- Tascini Edoardo
- Trastulli Simone
Classe Cognome e nome
3BS
- Ascioti M. Elena
- Cardoni Lenticchia Sofia
- Gallo Alessia
- Severi Federica
4BS
- Montecchiani Andrea
- Montecchiani Valerio
- Venturi Elena
2AC
- Bicchieraro Giulia
- Feliziani Elisabetta
- Moretti Giulia
- Mortaro M. Grazia
IIBL
- Tiberi Flavia
IIIASU
- Moriconi Letizia
IIIBSU
- Santarelli Luisa
- Sciarra Sara
- Valigi Esmeralda