Avviso n.053 - Comitato Studentesco di Istituto a.s. 2014/2015
A tutti i rappresentanti di classe
Loro sedi
Oggetto: Comitato Studentesco di Istituto a.s. 2014/2015
Mercoledì 22/10/2014, dalle ore 8,30 alle ore 10,30, è convocato il Comitato Studentesco di Istituto a.s. 2014/2015, dal Dirigente Scolastico, presso l’Aula Magna della sede di Largo Martino I°, con il seguente o.d.g.:
- Saluto del delegato del Dirigente Scolastico;
- Elezione del Presidente e del Vice Presidente - individuazione del Segretario Verbalizzante delle sedute del Comitato Studentesco;
- Definizione organizzazione dell’Assemblea d’Istituto del mese di Ottobre 2014 per presentazione liste;
- Organizzazione e programmazione Assemblee d’Istituto nel corrente anno scolastico;
- Elezione del rappresentante degli studenti nell’Organo di Garanzia dell’Istituto;
- Varie ed eventuali.
Si ricorda, che possono far parte del Comitato Studentesco soltanto gli studenti regolarmente eletti come rappresentanti di classe i quali pertanto non possono essere sostituiti o rappresentati da altri.
I rappresentati della sede di via Roma verranno accompagnati sia all’andata che al ritorno dai collaboratori scolastici.
Il Dirigente Scolastico
Prof. Sergio Guarente
1AC |
FONTANA LEONARDO |
3AS |
TASCINI EDOARDO |
1AC |
SCANU VITTORIO |
3AS |
TIBURZI GIULIA |
1AL |
PETRELLA LORENZO |
3ASU |
AVDULI FRANCESCA |
1AL |
TABACCHINI VIRGINIA |
3ASU |
IGNAZI AURORA |
1AS |
BETTI ALESSANDRA |
3BS |
CODINI GIACOMO |
1AS |
LUCIANI ANNA CHIARA |
3BS |
EL ATTAOUY MOUHCINE |
1ASU |
CATALUCCI MATILDE |
3BSU |
PETRISOR ANDREEA ROXANA |
1ASU |
RANOCCHIA LETIZIA |
3BSU |
RUSSO ALESSIO |
1BL |
DE RIVO VIRGINIA |
4AC |
LIVIABELLA FRANCESCO |
1BL |
FODOR ALEXANDRU VICTOR |
4AC |
NIZZO SARA |
1BS |
BENEDETTI PIETRO |
4AL |
LATINI GIULIA |
1BS |
MORINI IRENE |
4AL |
MARIANI MARIA VITTORIA |
2AC |
BOCCALI ANNA |
4AS |
FONTANA MARTINO |
2AC |
FALCHETTI GIULIA |
4AS |
ZAMPA DAVIDE |
2AL |
NUNZIO FRANCESCA |
4ASU |
GIMIGNANI MADDALENA |
2AL |
ZARA GIORGIA |
4ASU |
PACIFICI SOFIA |
2AS |
BICO GIULIO |
4BL |
FODOR MELISA IOANA |
2AS |
CLEMENTI CHIAVARI GIACOMO |
4BL |
ROSSI ANDREA |
2ASU |
BELLINI AURORA |
4BS |
PUCCI EMANUELE |
2ASU |
TORRIGIANI GAIA |
4BS |
ZIARELLI GIOVANNI |
2BL |
ANGELI COARELLI TOMMASO |
5AC |
COATA LUCIA |
2BL |
MANNAIOLI GIULIA |
5AC |
ALTIERI NINA |
2BS |
OMBELLI FEDERICO |
5AL |
BIGERNA FRANCESCO |
2BS |
TOMASSELLI GABRIELE |
5AL |
QAMA TIZIANA |
2BSU |
CIURNELLI ALICE |
5AS |
BICO ELENA |
2BSU |
FAZI ALESSANDRA |
5AS |
PAPARELLI EDOARDO |
3AC |
CONSIGLIO GIORGIA PIA |
5BL |
BUIA LAURA |
3AC |
POSTI GABRIELE |
5BL |
RIPICCINI FEDERICA |
3AL |
CHIPER DANIELA |
5BS |
BAJADDI SALEK |
3AL |
LELAJ STEFANIA |
5BS |
CIOCCA ANDREA |