Avviso n.033 - Incontro con il Dirigente Scolastico per illustrazione Organi Collegiali - 09/10/2014
Agli studenti rappresentanti di classe
Loro Sedi
Oggetto: Incontro con il Dirigente Scolastico per illustrazione Organi Collegiali - 09/10/2014
Gli studenti Rappresentanti di classe sono convocati il giorno giovedì 09/10/2014, dalle ore 11,00 alle ore 12,10, presso l’Aula Magna della sede di Largo Martino I, per un incontro con il Dirigente Scolastico, nel corso del quale saranno illustrate le caratteristiche e le competenze degli Organi Collegiali, con particolare riferimento alla Consulta Provinciale degli Studenti.
Gli studenti della sede del biennio partiranno per la sede di Largo Martino I alle ore 10,55 e saranno accompagnati da un collaboratore scolastico; al termine dell’incontro saranno accompagnati da un collaboratore scolastico alla propria sede o rientreranno alle proprie abitazioni nel caso di conclusione dell’orario scolastico.
Si precisa che all’incontro parteciperanno i rappresentanti di classe dello scorso anno scolastico, mentre per le classi prime gli studenti potranno designare dei rappresentanti provvisori.
Il Dirigente Scolastico
Prof. Sergio Guarente
4AC…………… Coata Lucia Santi Caterina |
3BL……………… Badoglio Noemi Rosati Giulia |
3BS…………….. Blondeau Cecile Ziarelli Giovanni |
5AC………….. Angeli Coarelli Marzia Tordo Caprioli Chiara |
1ASU…………… Montori Matilde Verano Sofia |
4BS……………. Ciocca Andrea Passagrilli Jessica |
1AS…………….. Battisti FrancescoBico Giulio |
3AC…………….. Boccali Alberto Mannaioli Veronica |
5BS……………. Lucaroni Marco Sbrenna Mattia |
2AS……………. Tascini Edoardo Zazzera Francesco |
3ASU……………… Gimignani Maddalena Pacifici Sofia |
3AL……………… Biscaroni Margherita Mariani M. Vittoria |
2ASU................. Bartolucci Susanna Orlandi Virginia |
1^BSU............... Granieri DamianoGiulio Scimmi Erika |
2^BSU............... Capja Sara Miccinatti Alessia |
1BS…………… Gramaccia Stefano Ombelli Federico |
1AC…………….. Boccali Anna Moretti Giulia |
4AL…………….. Bigerna Francesco Vatra Luminita Elena |
2BS…………….. ElAttaouyMouchine Ribeca Lucia |
2AC………….. Riti Gessica Posti Gabriele |
5AL…………….. Cegna Sofia Mosca Ilaria |
1AL…………….. Mosca Francesca Zara Giorgia |
3AS…………….. Armellino Giuseppe Sciaramenti Giorgio |
4BL……………. Buia Laura Ripiccini Federica |
2AL…………….. Chiper Daniela Fortunati Lorenza |
4AS……………. Giardinieri Marco Paparelli Edoardo |
5AS…………….. Bossi Filippo Catria Alice |
1BL……………. Mannaioli Giulia Mosca Lucrezia |
|
|